Четверг, 28.03.2024, 14:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Литературно-музыкальная композиция «900 страшных дней»
18:08
Литературно-музыкальная композиция «900 страшных дней»

В 2015 году вся страна широко праздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 2016 год – год 75-летия освобождения г. Донского от немецко-фашистских захватчиков, обороны Тулы и битвы за Москву. К этой знаменательной дате была приурочена театрализованная литературно-музыкальная композиция «900 страшных дней», которая прошла в МБУК "ДК им.Молодцова". Это «история о детях военной поры. О маленьких жителях Ленинграда, которые прошли все тяготы и лишения вместе со своим городом. Война в жестокой слепоте своей соединила несоединимое: дети, кровь, голод, смерть. И когда маленькие ленинградцы беспощадной волею судьбы оказывались в пекле страданий и невзгод, они вели себя как настоящие герои, старались осилить, вынести всё то, что, казалось бы, и взрослым было не всегда под силу. У них было блокадное детство, опалённое войной…».

Маленькие артисты очень волновались – надо не просто механически отыграть роли, но и воссоздать обстановку блокадных ленинградских дней, проникнуться «блокадной» атмосферой, духом жителей и защитников города на Неве, заставить зрителей сопереживать с происходящим на сцене и поверить в искренность героев. И им это удалось. Равнодушных и не сопереживающих зрителей не осталось.

Просмотров: 433 | Добавил: Админка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");