Четверг, 25.04.2024, 06:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Главная » 2016 » Апрель » 7 » «Ювентус покорил Белгород!»
14:22
«Ювентус покорил Белгород!»

В начале апреля в Белгороде прошел Международный фестиваль-конкурс танца «Мегаполис».  Уже в седьмой раз «Мегаполис» проходит на территории России и Украины, с каждым годом «набирая обороты», завоёвывая популярность и подтверждая свой статус и престижность мировым уровнем судейской коллегии, высоким исполнительским мастерством участников. В 2016 году в фестивале-конкурсе приняли участие более двух тысяч танцоров из Брянской, Воронежской, Липецкой, Московской, Орловской, Курской, Ростовской, Тамбовской областей и Краснодарского края. Тульскую область на «Мегаполисе» представил народный хореографический ансамбль «Ювентус» МБУК «ДК им. Молодцова». Продемонстрировать своё творчество и мастерство на гостеприимной белгородской земле отправились более пятидесяти участников ансамбля во главе с бессменным руководителем Л. В. Мельниковой.

Хореографические баталии проходили  на базе  современного учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

В шести номинациях «Ювентус» представил на суд зрителей и жюри десять танцев, среди которых как хорошо известные дончанам «Тульский пряник», «Русский сувенир», испанский танец «Краски Андалусии», китайский танец с веерами и др., так и премьерный «33 коровы». Профессиональные судьи отметили не только постановку танцев, подготовку детей, но и яркие костюмы. В своём блоге член Союза журналистов России Ольга Северина так написала о «Ювентус»: «Да, туляки постарались. Так удачно поработал художник-дизайнер над костюмами, что, даже не зная, что коллектив из Тулы, ассоциация с тульским пряником, возникала мгновенно. Роскошные, красивые, «вкусные». Молодцы!». Не многим известно, что художник-дизайнер, восхитивший белгородцев это руководитель коллектива Лариса Владимировна Мельникова!

Итогом поездки стали три Золотых диплома за 1 место, пять Золотых дипломов за 2, один Золотой за 3 место и один Серебряный за 2 место. Домой ансамбль «Ювентус» возвратился не только с  дипломами победителей, но и с ценными подарками и памятными сувенирами. Достойное участие в конкурсе - хороший подарок к приближающемуся 30-летию со дня образования хореографического коллектива. Поздравляем участников коллектива, руководителя Л.В. Мельникову с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 948 | Добавил: Админка | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar
var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");