Пятница, 26.04.2024, 16:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход |
Главная » 2019 » Март » 19 » Квест – игра «Юрий Гагарин: космонавт и человек»
18:46
Квест – игра «Юрий Гагарин: космонавт и человек»

12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос. Старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю на высоте 302 километра со скоростью около 28 тысяч километров в час. До него еще никто и никогда не видел нашу планету из космоса, с высоты 300 километров. 

19 марта в МБУК «ДК им. Молодцова» прошла квест-игра «Юрий Гагарин космонавт и человек» приуроченная 85-летию со дня рождения летчика-космонавта. В мероприятии приняли участие ученики начальной школы МБОУ «СОШ №2».

Вводная часть началась с мультимедийной презентации, содержащей видеофрагменты документального фильма «Звезда по имени Гагарин», посвященной первому космонавту Земли и космонавтике. Ребята узнали, что в детские годы Юра был обыкновенным ребенком, мечтал стать летчиком. Но первой профессией, которую избрал для себя будущий космонавт, была профессия металлурга. Юрий Гагарин занимался в Саратовском аэроклубе, окончил с отличием авиационное училище в Оренбурге, потом служил в Заполярье, учился летному делу. Он был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Затем дети отправились в путешествие вслед за Юрием Алексеевичем звездными тропами. Ребята побывали на станциях: «Рождение звезды», «Викторина», «Пазл», «Шифровальщик», «Ю.А. Гагарин». На станции «Конечная» школьники узнали, что писал Юрий Гагарин за два дня до первого в истории человечества полета в космос своей семье. В конце мероприятия дети посмотрели занимательный мультфильм.

Юрий Гагарин навсегда останется первым землянином во вселенной. Ему рукоплескала вся планета. А он мечтал, лишь, об одном – летать, открывать неведанные миры. Ему было 27, когда на него обрушилась слава и 34, когда он погиб… Но жива память о подвиге Юрия Гагарина, поскольку первый полет в космос был настоящим, великим подвигом, жива память о чудесной гагаринской улыбке и его легендарном «Поехали!».

 

Категория: ДК им.Молодцова | Просмотров: 441 | Добавил: Админка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");